Kollegium 2020/21

Name Fächer Kontakt
Schmidt,
Gerhard
Geschichte, Musik,
ev. Religion
gerhard.schmidt@realschule-kirn.de
Seemann,
Claudia
Mathe, Biologie, MuB, HuS claudia.seemann@realschule-kirn.de

Baer,

Anke

Nawi, TuN, Biologie anke.baer@realschule-kirn.de
Baer,
Jean
Mathe, Physik, TuN, MuB jean.baer@realschule-kirn.de
Baldauf,
Andreas
Mathe, Sozialkunde, Biologie, MuB andreas.baldauf@realschule-kirn.de
Barth,
Maximilian
Sport, Sozialkunde, MuB, WuV maximilian.barth@realschule-kirn.de
Beck,
Julia
Mathe, Biologie, Nawi julia.beck@realschule-kirn.de
Böhm,
Sandra
Biologie, Nawi, Erdkunde sandra.boehm@realschule-kirn.de
Drechsler,
Marion
Deutsch, Sport, BK marion.drechsler@realschule-kirn.de
Dreher,
Julia
Geschichte, Ethik julia.dreher@realschule-kirn.de
Dufner-Maxeiner, Margit Chemie, Biologie margit.dufner-maxeiner@realschule-kirn.de
Flesch,
Sabrina
Deutsch, Englisch, Ethik sabrina.flesch@realschule-kirn.de
Fürstenau,
Kay
Sport, Erdkunde, Geschichte, Sozialkunde kay.fuerstenau@realschule-kirn.de
Hausmann, Heilswint Musik,
ev. Religion
heilswint.hausmann@realschule-kirn.de
Haßlinger,
Isabel
Musik, Mathe, kath. Religion isabel.hasslinger@realschule-kirn.de
Hermes,
Judith
Mathe, Erdkunde judith.hermes@realschule-kirn.de
Holste,
Lisa
Englisch lisa.holste@realschule-kirn.de
Jacoby,
Dirk
Mathe, WuV, Sport, MuB dirk.jacoby@realschule-kirn.de
Kabelitz,
Christina
Deutsch, Geschichte,
ev. Religion, HuS
christina.kabelitz@realschule-kirn.de
Killman-Lux, Andreas Sport, Erdkunde andreas.killman-lux@realschule-kirn.de
Klein,
Jennifer
Mathe, Biologie, Nawi, MuB jennifer.klein@realschule-kirn.de
Lang,
Sara
Sport, WuV, MuB sara.lang@realschule-kirn.de
Lohner,
Daniel
Englisch, Sport daniel.lohner@realschule-kirn.de
Mohr,
Katja
Englisch,
kath. Religion
katja.mohr@realschule-kirn.de
Pongratz,
Carina
Englisch, Erdkunde carina.pongratz@realschule-kirn.de
Reinhardt,
Irina
Musik irina.reinhardt@realschule-kirn.de
Rudat,
Katrin
Deutsch, HuS,
ev. Religion
katrin.rudat@realschule-kirn.de
Schmitt,
Burkhard
Französisch, Erdkunde, kath. Religion burkhard.schmitt@realschule-kirn.de
Schmitt,
Verena
Deutsch, Mathe verena.schmitt@realschule-kirn.de
Schneider,
Norbert
Geschichte, Sozialkunde, ev. Religion, Ethik, BK norbert.schneider@realschule-kirn.de
Stauch,
Jascha
Deutsch, Geschichte, HuS jascha.stauch@realschule-kirn.de
von Szadkowski, Nicolas Geschichte, Sozialkunde, Englisch, TuN nicolas.vonszadkowski@realschule-kirn.de
Trautmann,
Heike
Musik, Deutsch,
ev. Religion
heike.trautmann@realschule-kirn.de
Wagner-Sottong, Mareen Englisch,
ev. Religion
mareen.wagner-sottong@realschule-kirn.de
Wanner,
Thorsten
Chemie, Physik, Nawi, Erdkunde thorsten.wanner@realschule-kirn.de
Wöll,
Nina
Deutsch, Erdkunde nina.woell@realschule-kirn.de

 

Lehrersprechstunden

 

In der PDF-Datei können Sie nachsehen, wann die LehrerInnen ihre wöchentliche Sprechstunde anbieten.

 

Nehmen Sie bitte im Voraus (über das Sekretariat oder Ihr Kind) Kontakt zur entsprechenden Lehrkraft auf, um sich anzukündigen. Ansonsten kann es passieren, dass die Lehrkraft im Vertretungsunterricht eingesetzt ist. 

 

Sollten diese Sprechstundentermine für Sie nicht machbar sein, kontaktieren Sie die entsprechende Lehrkraft, um einen anderen Termin abzusprechen.

Sprechstunden_HJ1_20_21.pdf
PDF-Dokument [173.7 KB]

Die Realschule plus - Auf Halmen - ist aus der Realschule Kirn hervorgegangen. Unsere Schule ist eine Kooperative Realschule und befindet sich seit über 40 Jahren in der Träger-schaft des Kreises Bad Kreuznach!

EUROPASCHULE KIRN

Wir sind eine zertifizierte Europaschule des Landes Rheinland-Pfalz!

TERMINE

Weihnachtsferien

21.12.2020 bis 31.12.2020

KURZINFOS

 

Sekretariat

Mo und Di 8:00 bis 15:00

Mi bis Fr 8:00 bis 12:30

Tel.: 06752-137530

 

Kontakte Lehrer

E-Mail-Adressen finden Sie unter

Liste Kollegium

 

Schülerbeförderung

Informationen zum Verhalten bei Fahrausfällen können Sie hier einsehen: Fahrausfälle und Verzögerungen

 

Schulbuchlisten

Die Schulbuchlisten

für das Schuljahr 2020/21

finden Sie unter diesem Link:

Schulbuchliste

 

Schließfach

Über den folgenden Link können Sie ein Schließfach an unserer Schule über unseren Partner "AstraDirect"

mieten und verwalten:

Schließfach mieten

Informationen zur Realschule plus finden Sie auch auf dem Bildungsserver des Landes Rheinland-Pfalz.

Klicken Sie dazu

auf das Logo:

WETTBEWERBE

 

Wenn Sie mehr über unsere Auszeichnungen und Wettbewerbsteilnahmen lesen möchten, dann schauen Sie unter Wir über uns und Erfolge.